Гетманцев рассказал, кто и как будет платить новый налог
Налог на Google будут платить все транснациональные компании с оборотом более 3 млрд. Сделать они это смогут с электронного кабинета в валюте.
Об этом сказал председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев в эфире программы “Что дальше” на канале “Знай24”.“От трех. Мы считаем три миллиарда… Мы говорим о налоге на Google так называемом, который не новый налог, а который просто НДС, налог на добавленную стоимость.
Но он и сейчас должен платиться с этих услуг. Никого не хочу шокировать, но сейчас, по закону, он должен платиться.
Но он не платиться, потому что администрирование не работает, так как это нерезиденты. Платежи идут непосредственно нерезидентам от наших пользователей, и нет
. Читать на politeka.net
