
Герус обвинил "Центрэнерго" в ложных планах по импорту угля
Председатель комитета Верховной Рады по энергетике и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус обвинил государственную энергогенерирующую компанию "Центрэнерго" в обмане государства при предоставлении объемов поставляемого угля. Об этом он заявил в ходе заседания комитета Рады по энергетике в среду, 17 ноября.
"Конечно у нас будет кризис, если у вас за 3 дня планы гуляют почти на 50%, так нельзя обманывать государство. Если бы вы давали реалистичные планы, то государство могло б раньше принимать необходимые решения...
Как такое может быть, что в четверг у вас были планы на 435 тыс. тонн в ноябре, 450 тыс.
тонн в декабре, 485 тыс. тонн в январе, а сегодня у вас планы на 265 тыс.
Читать на politeka.net

