

Герой 3-го тура Первой лиги Даценко: впереди у Горняка-Спорт пять финалов
Горняк-Спорт впервые выиграл под руководством Сергея Дирявки, а победу принес игрок, которому он доверил ведущую роль в обороне. Невероятная по эмоциональности история – когда ты приносишь победу своей новой команде над недавними одноклубниками.
Герой третьего тура Первой лиги Семен Даценко поделился впечатлениями от победы над Буковиной (1:0).
Читайте также: Личности и цифры 3-го тура второго этапа Первой лиги: Иващенко, Ничипоренко, Чернов, Мироненко, Даценко
‐ Семен, насколько важным и неожиданным для вас является признание лучшим игроком тура?
‐ Не ожидал, что меня признают лучшим в туре, но очень приятно побеждать в этой почетной номинации. Такое признание мотивирует новыми свершениями. Однако также хочу отметить тренеров и партнеров по команде. Без них не смог бы добиться этого.
‐ Насколько отсутствие результата влияло на психологическое состояние?
‐ Безусловно, молодые футболисты не могут не чувствовать ответственности за результат. Серия без побед существенно сказалась на нашем состоянии, но мы старались об этом не думать и выполнять свою работу. Договорились, что сделаем все возможное и невозможно, чтобы исправить турнирное положение.
Для нас сейчас каждая игра как финал. Безусловно, если бы выиграли у Прикарпатья, было бы проще, но это футбол. Стоит отметить, что на последних минутах с Буковиной нам повезло, но без характера и веры в собственные силы такого результата не было бы.
‐ Молодежи всегда не хватает стабильности. Как думаете, с каждой игрой команда прогрессирует?
‐ Считаю, что прогресс в нашей игре заметен. Безусловно, нам еще сложно эффективно играть первым номером, не хватает стабильности. С каждой игрой команда прибавляет в агрессии и уверенности. Благодаря квалифицированному тренерскому штабу
Читать на sportarena.com
