Германия выступила за ужесточение санкций против Минска из-за мигрантов
КИЕВ. 10 ноября. УНН. Евросоюз намерен расширить и ужесточить санкции против Минска из-за массового скопления мигрантов на белорусско-польской границе. Об этом заявил глава МИД Германии Хайко Маас, его слова сообщает пресс-служба министерства, передает УНН.
Цитата
“Мы наложим санкции на всех, кто участвует в целенаправленном ввозе мигрантов. (Правитель Беларуси Александр Лукашенко должен понять, что его расчет не работает. Это, кстати, не исключает возможности в будущем распространения санкций и на другие сферы экономики”, — сообщил министр.
Детали
Маас отметил, что Евросоюзу также необходимо вести разъяснительную работу в странах происхождения мигрантов для того, чтобы “исключить ложные обещания”, которые влекут за собой оплату мигрантами
Читать на unn.com.ua


