Германия: Высший административный суд счел требование носить маски во время уроков законным
Высший административный суд (OVG) Мюнстера подвёл итог под чередой дискуссий на тему законности требования носить маски во время школьных уроков. Данное постановление в срочном порядке в связи с растущим количеством инфицированных, ввело правительство Северного Рейна-Вестфалии.
Данная мера является разумной, соразмерной и необходимой, — заявили судьи, изучив дело. Таким образом суд отклонил заявления трех учеников — жителей Ойскирхена.
Три ученика в возрасте от десяти до 15 лет основывали своё заявление на отсутствии научных доказательств эффективности обычных бытовых защитных масок. Суд же подчеркнул, имеющиеся научные исследования подтверждают, что маски очень эффективны в борьбе против замедления распространения коронавируса.
Читать на mknews.de

