Германия: Вирусолог Штрик призывает к «большей смелости» летом
Вирусолог Хендрик Штрик считает, что следует использовать летние месяцы для борьбы с пандемией. Боннский профессор считает, что за это время может быть создан частичный иммунитет, что ослабит дальнейшее развитие пандемии.
«Нам следует иметь немного больше мужества в течение лета», — заявляет Штрик. Последние исследования показывают, что в 81 процентов случаев заболевание коронавирусом протекает бессимптомно.
Это означает, что у инфицированных нет или почти нет симптомов. «Число пациентов с Covid 19, не нуждающихся в отделениях интенсивной терапии, в настоящее время сокращается», — сказал Штрик.
«Есть шанс, что существует возможность увеличить количество людей с частичным иммунитетом за лето». Общественность надеется на появление вакцины.
. Читать на mknews.de

