Германия: Вид на жительство с правом на работу
─ Здравствуйте, «МК-Соотечественник»! У меня к вам вопрос. У меня вид на жительство в Германии (Aufenthaltstitel) для работы после окончания немецкого вуза.
В документе написано, что я должен отработать два года у одного конкретного работодателя, а далее могу менять место работы и трудиться без привязки к работодателю. Так вот, мне предложили отличное место.
Но что произойдет с моим видом на жительство, если я поменяю работу до истечения этих двух лет? Нужно будет получать новее разрешение? Эти два года будут считаться заново или в общем зачете? Или все-таки имеется в виду один работодатель? Алекс Р., Дармштадт. ─ Уважаемый Алекс, спасибо за Ваш вопрос! Обращаю Ваше внимание, что статьи, публикуемые в газете «МК-Соотечественник», не
. Читать на mknews.de