Германия: Рост домашнего насилия на фоне пандемии
Ограничение контактов и передвижения, введенные в целях борьбы с пандемией, коренным образом изменили нашу жизнь. Согласно увеличению числа обращений на телефоны доверия, в стране очевиден рост домашнего насилия.
Ранее на эту проблему обращала внимание и министр по делам семьи, женщин и молодежи ФРГ Франциска Гиффай (Franziska Giffey). Многие предприятия вынуждены были если не уволить персонал, то перевести его на сокращенный рабочий день.
Несмотря на беспрецедентные меры федерального правительства по выходу из кризиса, безработица растёт, экономика вошла в фазу рецессии. Это отражается и на семьях.
Особенно на тех, чьи финансовые проблемы из-за пандемии коронавируса усилились. Недовольство и страхи «главы семей» изливают на женщинах,
. Читать на mknews.de

