

Германия: Премьер-министры согласовали комендантский час и ужесточение масочного режима
Премьер-министры федеральных земель и канцлер Ангела Меркель провели «исторический» саммит по вопросам коронавируса. Стали известны первые решения. Так, в целях замедления распространения коронавируса в городах и регионах, где количество инфицированных стремительно растёт, в сфере общественного питания с 23:00 будет действовать комендантский час. Это касается населённых пунктов, где за неделю выявлено более 50 новых случаев инфицирования на 100 000 жителей.
Кроме того, в регионах, эпидемиологическая обстановка в которых вызывает беспокойство, частные вечеринки и мероприятия будут ограничены максимум десятью участниками или членами двух домохозяйств, — сообщило dpa. Данное ограничение относится и к встречам в общественных местах. Если данные
Читать на mknews.de

