
Германия не хочет ссориться с Москвой из-за Навального
Берлин заинтересован в хороших отношениях с Российской Федерацией, несмотря на дело с так называемым отравлением российского блогера Алексея Навального
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью РИА Новости заявил глава МИД Германии Хайко Маас.
«Как бы то ни было, случившееся с Алексеем Навальным не меняет географии и поэтому не меняет нашей принципиальной заинтересованности в хороших или хотя бы разумных взаимоотношениях с Россией. Мы – страна, живущая торговлей и научным обменом. Уже только по одной этой причине мы хотим поддерживать добрые взаимоотношения со всеми нашими соседями, основанные на четких правилах и взаимном уважении», – сказал министр.
Он также добавил, что «трудно назвать коллегу», с которым он
Читать на politnavigator.net

