Германия хочет улучшения отношений с РФ, но нужен прогресс по Донбассу, — Маас
Об этом министр иностранных дел Германии Хайко Маас на Берлинском форуме по международной политике, передает "ДС" со ссылкой на FAZ.
По словам политика, его страна должна оставаться экономическим и технологическим лидером, а также продолжать вносить свой вклад в НАТО. Среди них, чтобы успешно противостоять России и Китаю.
"Такие государства, как Россия и Китай, подвергают давлению основанный на правилах порядок, международное право и универсальные права человека", — отметил Маас.
Политик хотел бы видеть "лучшие отношения" с Россией, но для этого нужен прогресс в разрешении конфликта на востоке Украины. При этом совсем недавно Москва отказалась от встречи министров иностранных дел стран Нормандского формата.
Как писала "ДС", МИД России
Читать на dsnews.ua



