
Германия готова обменять достройку "Северного потока-2" на инвестиции в Украину
Власти Германии рассматривают идею получить от США возможность завершить строительство газопровода "Северный поток-2" в обмен на крупные инвестиции в украинскую промышленность.
Об этом со ссылкой на источник в правительственных кругах сообщает немецкая газета Handelsblatt.
По данным издания, ФРГ готовится сразу к нескольким инвестиционным проектам в Украине, которые касаются производства и хранения водорода.
Согласно программе Евросоюза, к 2050 году Европа должна стать климатически нейтральной. Германия в этом проекте должна сыграть ведущую роль и поставлять в ЕС по 7,5 ГВатт "зеленой" энергии в год к 2030 году. Вырабатывать энергию планируется за счет водорода.
Указано, что именно к этому процессу и хотят подключить Украину, модернизировав
Читать на delo.ua
