
Германия: Если в квартире – как в сауне
– Здравствуйте МК!
Спасибо за вашу консультацию. Полагаю, что она будет полезна многим русскоязычным жителям Германии.
Дело в том, что в нашей квартире летом абсолютно невозможно жить. У нас - квартира на мансардном этаже и окна выходят на солнечную сторону. Солнце жарит квартиру с 12-ти часов и до вечера. Квартира превращается в парник. В квартире при задернутых шторах и опушенных жалюзях до 32-34 градусов.
Что было принято для решения проблемы? Куплен мобильный кондиционер, который проблему не решил. Вывести огромную трубу – нереально, потому что вывод доступен только через огромную балконную дверь. Да и жара поступает с улицы.
Была сделана изоляция. Скорее косметическая. Результат минимален. В лучшем случае в квартире плюс 28 градусов.
Я
Читать на mknews.de