Генштаб оценил ситуацию на фронте
Украинские военные продолжают удерживать россиян на восточных направлениях и наступают на южных. Силы обороны Украины продолжают вести наступательную операцию на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют меры контрбатарейной борьбы. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в вечерней сводке в воскресенье, 20 августа.
Отмечается, что в течении суток россияне нанесли 22 авиационных удара и совершили 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак есть погибшие и ранены среди гражданского населения. Разрушениям подверглись жилые дома и другая гражданская инфраструктура.
На фронте в течение суток произошло 22 боевых столкновения. На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. На Северском и Слобожанском направлениях противник нанес авиационный удар в районе юго-западнее Искрисковщины Сумской области.
Войска РФ совершили минометные и артиллерийские обстрелы более 20 населенных пунктов. На Купянском направлении противник нанес авиационный удар западнее Николаевки. Вел безуспешные наступательные действия в районе Синьковки Харьковской области.
На Бахмутском направлении – в районе Курдюмовки Донецкой области. На Марьинском направлении силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск в районе Марьинки Донецкой области. Враг нанес авиационный удар в районе Красногоровки Донецкой области.
Артиллерийским обстрелам подверглись населенные пункты Красногоровка, Марьинка, Победа, Курахово, Екатериновка, Новомихайловка Донецкой области. На Шахтерском направлении враг нанес авиационный удар в районе Старомайорска Донецкой области. Артиллерийским
. Читать на korrespondent.net
