
Генпрокуратура наказала главу района, где тюменцы пили из болота
Глава Тобольского района получил представление от прокуратуры за то, что многодетная семья из деревни Долбилова несколько дней была вынуждена пить воду из болота. Прокурорская проверка была проведена после новости URA.RU.«Факт временного отсутствия водоснабжения нашел подтверждение, водоснабжение восстановлено», — говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры по УрФО.
Помимо представления в адрес главы района, прокуратура возбудила административное дело о правонарушении по статье «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами» в отношении МУП «Байкаловский ККП», осуществляющего водоснабжение деревни.Ранее URA.RU сообщало, что многодетная семья из деревни Долбилова была вынуждена пить воду из болота. В разговоре с
. Читать на ura.news
