Генпрокуратура хочет взыскать с Абызова более 126 миллионов долларов
Генеральная прокуратура хочет взыскать с бывшего министра по делам "Открытого правительства" Михаила Абызова и Альфа-банка более 126 миллионов долларов в пользу государства. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Гагаринского суда Москвы.
Предварительное заседание по делу назначено на 12 августа.
Напомним, Абызов находится под арестом уже более двух лет. В отношении него заведено три уголовных дела. По первому его обвиняют в похищении четырех миллиардов рублей, по второму – в получении 32 миллиардов рублей в результате незаконной предпринимательской деятельности. Похищенные деньги Абызов с сообщниками разместил на рублевых оффшорах в Кипре. По третьему делу его обвиняют в мошенничестве и оргпреступности.
Ранее в Москве задержали
Читать на piter.tv
