



Геннадий Орлов: Fan ID-то не будет, это второе поражение Госдумы
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о бойкоте системы Fan ID со стороны болельщиков. «Я рад за болельщиков. Они отбили! Fan ID-то не будет.
Это второе поражение Госдумы с народом. Первое — QR-коды отлетели в сторону, потому что было возмущение. А теперь вот отбили здесь.
Уже депутат Журова сказала, что об РПЛ в документе не было ни слова и есть мнение, что его вообще отменят. Мы же в системе ФИФА и УЕФА, и там нет Fan ID. По футбольным законам мы ответственны перед ФИФА и УЕФА.
Иностранцы должны будут покупать Fan ID, что ли? Глупая затея. Слава богу, что Fan ID отлетел. Журова в этой элите, и она не могла сама такое придумать», — сказал Орлов в эфире радио «Эхо Москвы в Петербурге».
Читать на championat.com
