Генконсул США на Урале надеется на скорое возобновление работы ведомства
Генеральный консул США на Урале Эми Сторроу выразила надежду на скорое возобновление работы диппредставительства в Екатеринбурге в полном объеме.
Свое прощальное обращение она обнародовала в Instagram ведомства. В нем генконсул благодарит местных жителей за общение и интересные встречи в разных городах России. Она также пообещала рассказать соотечественникам о духе уральского народа, передает телеканал «360».
«И о том, как много общего у американцев и россиян. А еще я угощу их пельменями», — говорится в заявлении Сторроу в социальной сети.
Ранее Вашингтон сообщил о приостановлении с 1 апреля оказания в диппредставительстве визовых и консульских услуг. Само ведомство продолжит работу.
Автор: Аглая Чайковская
Читать на politros.com