Гендиректор «Россети» рассказал о предпосылках энергоперехода в России
Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин выступил на сессии «Электроэнергетика: глобальные вызовы и возможности», которая прошла в рамках форума «Российская энергетическая неделя». Об этом в среду, 13 октября, сообщается в поступившем в распоряжение «Известий» пресс-релизе компании.
Рюмин рассказал о о влиянии энергоперехода на сети. Участие в дискуссии также приняли исполнительный секретарь Европейской экономической комиссии ООН Ольга Алгаерова, министр энергетики РФ Николай Шульгинов, министр горнодобывающей промышленности и энергетики Бразилии Бенто Альбукерке. Одной из ключевых тем стало влияние климатической повестки на долгосрочные планы развития отрасли.
«Энергопереход обусловлен прежде всего проблемами экологии. Мы сами
Читать на iz.ru
