



Gemini подала в SEC конфиденциальную заявку на проведение IPO
- Gemini подтвердила подачу заявки S-1 на IPO в США.
- Это конфиденциальное обращение, до подачи публичного могут пройти месяцы.
- Эксперты считают это положительным шагом для крипторынка в целом.
Криптобиржа Gemini подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) конфиденциальную заявку на проведение первичного предложения акций (IPO). Объем эмиссии и ценовой диапазон еще не определены.
Напомним, информация о том, что Gemini планирует выйти на фондовый рынок в США, появилась еще в марте 2025 года. Тогда же стало известно, что компания привлекла к этому процессу банки Goldman Sachs и Citigroup.
Однако на тот момент Gemini не подтвердила факт подачи заявки официально. В новом релизе фирма указала, что направила в SEC формуляр S-1.
Дальнейшие подробности касательно эмиссии, включая тикер ценных бумаг и биржу, на которой они будут торговаться, компания предоставит после получения одобрения от регулятора, уже в публичной заявке.
Между этими событиями может пройти несколько месяцев. Так, например, компания Circle, эмитент USDC, подала конфиденциальную заявку еще в январе 2025 года, а публичную — в начале апреля.
Переход в высшую лигу: как прошло IPO Circle и что нужно знать инвесторам 05.06.2025 4 мин 582 читатьВ комментарии Reuters старший стратег Renaissance Capital Мэтт Кеннеди заявил, что Gemini подтвердила подачу конфиденциальной заявки на фоне как раз успеха Circle:
Вице-президент IPOX Кэт Лю добавила, что это сигнализирует о готовности криптокомпаний взаимодействовать с публичным капиталом, что в перспективе может стать новым толчком для фазы роста на рынке.
Отметим, слухи о подаче заявки Gemini появились вскоре после того, как стало известно, что SEC прекратила проверку деятельности биржи. С учетом этого и
Читать на incrypted.com
