Гедич: Беларусь делает все возможное, чтобы беженцы в ТЛЦ чувствовали себя защищенными
23 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Беларусь делает все возможное, чтобы беженцы в ТЛЦ чувствовали себя защищенными.
Об этом сообщил журналистам член Совета Республики Игорь Гедич, передает корреспондент БЕЛТА. Сегодня для беженцев на границе идет 46-й день. Находятся они в пункте размещения в транспортно-логистическом центре.
В лагере около 600 человек, немало среди них женщин и детей. "Беларусь делает все, чтобы эти люди чувствовали себя защищенными. Все организовано в штатном режиме, службы ориентированы на создание для беженцев приемлемых условий для жизни.
Возможно, идет рутинная, но такая необходимая этим людям работа", - сказал Игорь Гедич. Беженцы обеспечены горячим питанием, им выдаются продуктовые наборы, теплые вещи. Всего за это
. Читать на belta.by
