Где в Гомеле не соблюдают мероприятия по профилактике COVID-19
Со 27 августа по 2 сентября сотрудниками ГУ «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» проведен мониторинг 51 объекта торговли и услуг, выявлено 10 нарушений в проведении санитарно-противоэпидемических мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции COVID-19, в т.ч. нарушения масочного и дезинфекционного режимов.
При проведении мониторинга объектов торговли выявлен ряд нарушений. Так, в торговом объекте ЧТУП «Сладость Торг» (г. Гомель, ул. Ильича) работниками при обслуживании покупателей не использовались защитные маски, отсутствовала специальная разметка не менее 1-1,5 м для дистанцирования посетителей, а также наглядная информация по профилактике коронавирусной инфекции.
В торговых объектах ИП Забродский Д.Н. (г.
Читать на newsgomel.by