«Газпром» вывел суточный отбор газа из российских хранилищ на максимум за последние 5 лет
«Газпром» вывел суточный отбор из российских подземных хранилищ газа (ПХГ) на максимум за последние 5 лет, чтобы обеспечить надежные поставки топлива потребителям в период аномально низких температур, говорится в сообщении холдинга.
«Для обеспечения надежных поставок газа потребителям «Газпром», в частности, вывел суточный отбор газа из российских хранилищ на максимальный уровень за последние пять лет. Поставки газа российским потребителям из газотранспортной системы «Газпрома» достигали 1,656 млрд куб. м в сутки», - отмечается в сообщении.
Производственный комплекс «Газпрома» с 22 декабря работает в режиме осенне-зимних максимумов. Основная причина - аномально низкие температуры, которые фиксируются в среднем по суткам в регионах действия
Читать на finanz.ru

