"Газпром" в 1-м квартале получил 447 млрд рублей чистой прибыли по МСФО
ПАО "Газпром" в первом квартале 2021 года получило 447 млрд рублей чистой прибыли. Об этом сообщается в отчетности газового гиганта, подготовленной по международным стандартам (МСФО).
Годом ранее, в январе-марте-2020, "Газпром" получил чистый убыток в размере 116 млрд рублей.
Также в первом квартале компания нарастила выручку до 2 трлн 285 млрд рублей. В первом квартале 2020 года показатель был меньше - 1 трлн 740 млрд рублей.
При этом чистая выручка от продажи газа в Европу и другие государства дальнего зарубежья возросла на 270 млрд 145 млн рублей или на 59% по сравнению с первым кварталом прошлого года.
ПАО "Газпром" объясняет такое увеличение ростом средних цен, выраженных в рублях, и наращиванием объема продажи газа в натуральном
Читать на delovoe.tv
