
«Газпром» учтет совместные наработки с РАН по водороду в стратегии устойчивого развития
«Газпром» совместно с российскими учеными работает над технологиями водородной энергетики, учтет эти наработки в разработке сценариев устойчивого развития до 2050 года. Об этом говорится в сообщении холдинга.
«Совместные исследования направлены на решение наукоемких задач в сфере производства водорода наиболее экологичным и экономически эффективным способом - из природного газа, а также в области транспортировки водорода. Кроме того, результаты этих исследований будут учитываться при разработке сценариев устойчивого развития ПАО «Газпром» до 2050 года», - сообщает компания.
В рамках прошедшего в Санкт-Петербурге заседания совета по устойчивому развитию при председателе научно-технического совета ПАО «Газпром», куда входит 31 человек, в том
Читать на finanz.ru
