
«Газпром» сообщил об урегулировании вопроса с долгами Белоруссии за газ
«Газпром» начал переговоры о цене газа для Белоруссии после погашения Минском задолженности за текущие поставки. Об этом сообщается 11 ноября на сайте компании.
«Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра энергетики Республики Беларусь Виктора Каранкевича. В начале встречи стороны отметили, что вопрос погашения задолженности белорусских потребителей за поставки российского газа полностью урегулирован», — говорится в сообщении.
В этой связи стороны начали переговоры о цене газа, поставки которого в Белоруссию будут осуществляться с 2021 года.
В конце мая в «Газпроме» заявили, что Минск должен России $165,57 млн. за газ. В начале августа в холдинге сообщили, что цена
Читать на iz.ru

