«Газпром» снова не забронировал мощности газопровода «Ямал–Европа»
«Газпром» во время дополнительной сессии аукциона не забронировал мощности для транзита газа через Польшу по газопроводу «Ямал–Европа» на воскресенье, 26 декабря. Об этом свидетельствуют данные платформы GSA Platform.
Российская компания в некоторые дни заказывала мощности не на регулярной (заканчивается в 19:00 мск), а на дополнительной сессии (заканчивается в 4:30 мск), а также использовала краткосрочное внутридневное бронирование на несколько часов. Тем не менее, предложение на 26 декабря оказалось невостребованным.
Накануне, 25 декабря, холдинг также не стал бронировать мощности газопровода. Компания снижает бронирование мощностей «Ямала–Европы» с конца прошлой недели. Так, на 17 декабря компания выкупила 27 млн куб. м, а уже на 20
Читать на iz.ru
