
"Газпром" о дефиците газа в Европе: Все обвинения в адрес России "безосновательны"
Об этом Куприянов заявил в эфире телеканала "Россия 1", передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".
"Все обвинения в адрес России и "Газпрома" в том, что мы даем мало газа на европейский рынок, абсолютно безосновательны и неприемлемы и не соответствуют действительности. И не надо обвинять "Газпром". Лучше взглянуть в зеркало.
В этом году "Газпром" поставил в Германию по контракту 50,2 млрд м³ – это на 5,3 больше, чем в прошлом году", — сказал Куприянов.
Свое утверждение менеджер "Газпрома" объяснил тем, что часть клиентов, "в том числе из Франции и Германии, уже полностью выбрали все свои годовые контрактные объемы и, соответственно, больше не выставляют заявок на поставку газа, а "Газпром" бронирует транспортные мощности исходя из
Читать на dsnews.ua
