"Газпром нефть" нарастила выпуск бензина в первом квартале 2021 года
По итогам первого квартала 2021 года «Газпром нефть» повысила выпуск бензина. Производство на собственных нефтеперерабатывающих заводах в Москве и Омске выросло на 4,3% — до 1,7 млн тонн. В том числе на 17% — производство высокотехнологичного бензина с октановым числом 100 — G-Drive 100. На 9,1% (до 1,1 млн тонн) вырос выпуск востребованных рынком зимних сортов дизельного топлива. По сравнению с первым кварталом 2020 года на 6,9% (до 0,4 млн тонн) НПЗ «Газпром нефти» нарастили производство товарных дорожных и строительных битумов.
Рост объёмов производства обеспечили проекты программы модернизации нефтеперерабатывающих активов компании. Среди них запуск комплекса переработки нефти «Евро+» в июле 2020 года. Показатели глубины переработки
Читать на reendex.ru