
«Газпром нефть» и «НОВАТЭК» будут разрабатывать один участок в Арктике
Издание уточняет, что в новом проекте за компанией «Газпром нефть» закреплена доля в 51%, за «НОВАТЭК», соответственно, остаются 49%. Ранее глава «Газпром нефти» сообщил о планах подписать соглашение с «НОВАТЭК» в интервью газете.
При этом о расширении партнерства между производителями газа в Арктике речи пока нет. Михельсон связывает интерес к Северо-Врангелевскому лицензионному участку высокой вероятностью обнаружения запасов топлива.
3 мая специальный представитель президента по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс заявил в ходе ПМЭФ-2021, что Россия обладает «фантастическими» возможностями по экспорту водорода, которые могут способствовать сохранению ее международных позиций по поставкам энергоресурсов. Более того, по его
. Читать на rtvi.com