
«Газпром» наказал своих сотрудников за дешевый газ
Зарплата сотрудникам «Газпром Армения» снижена на 20 процентов, а около тысячи сотрудников было уволено, сообщает Sputnik Армения со ссылкой на информацию от пресс-службы компании.
Такое «наказание» связано с решением национальной Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ), которая отказалась резко повышать тарифы на газ. Для домашних хозяйств стоимость топлива не изменилась вовсе, а для крупных предприятий и агробизнеса выросла на меньшую сумму, чем требовала компания.
Руководство «Газпром Армения» посчитало газ по средневзвешенному тарифу в 255,06 доллара за тысячу кубометров слишком дешевым, предложив поднять его до 283,14 доллара. Но регулятор увеличил стоимость только до 266,71 доллара.
В день принятия решения, 19 июля,
Читать на lenta.ru
