"Газпром" начал работать над "Силой Сибири — 2"
Российская энергетическая компания "Газпром" начала работы по проектированию газопровода "Сила Сибири — 2". Об этом председатель правления организации Алексей Миллер заявил в ходе селекторного совещания.
Перспективный газопровод "Сила Сибири — 2" должен объединить газотранспортные системы востока и запада России, а также обеспечить новые возможности для экспорта энергоресурсов в Китай. Работа над проектированием объектов уже ведется, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление Алексея Миллера.
В рамках деятельности на востоке страны "Газпром" намерен повысить уровень газификации российских регионов, а также начать разработку нового трубопровода, который пройдет по территории Монголии. Совместное предприятие сможет открыть новые направления
Читать на polit.info
