
«Газпром» может направить 40% чистой прибыли на дивиденды за 2020 год
«Газпром» может направить на выплату дивидендов по результатам 2020 года 40% от чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), несмотря на превышение коэффициента чистый долг/EBITDA уровня в 2,5. Об этом в интервью корпоративному журналу «Газпром» рассказал заместитель председателя правления компании Фамил Садыгов.
Согласно дивидендной политике «Газпрома», в случае превышения порога долговой нагрузки отметки в 2,5 по коэффициенту чистый долг/EBITDA совет директоров компании может рекомендовать более низкий объем дивидендных выплат.
«Очевидно, что по итогам 2020 года из-за снижения мировых цен на нефть и газ долговая нагрузка превысит 2,5. Однако мы будем рекомендовать совету директоров не использовать превышение
Читать на finanz.ru


