«Газпром» инвестирует 12,3 млрд рублей в развитие газификации Чечни
«Газпром» нарастит инвестиции в развитие газоснабжения и газификации Чеченской Республики до 12,3 млрд рублей в 2021-2025 гг. Соответствующую пятилетнюю программу подписали председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и глава региона Рамзан Кадыров, сообщила в среду пресс-служба компании.
«Инвестиции «Газпрома» предусмотрены в объеме 12,3 млрд руб. - это в 3,1 раза больше, чем в 2016-2020 гг. Согласно документу, компания построит около 1 300 км газопроводов для 25 населенных пунктов в Ачхой-Мартановском, Грозненском, Гудермесском, Итум-Калинском, Курчалоевском, Урус-Мартановском, Шалинском районах, а также в высокогорном Галанчожском районе - последнем негазифицированном в республике», - говорится в сообщении.
Программа также
Читать на finanz.ru