



"Газпром" готовит допвыпуски замещающих облигаций с погашением в 2024 и 2027 годах
МОСКВА, 15 фев — ПРАЙМ. "Газпром" принял решение разместить дополнительные выпуски замещающих облигаций с погашением в апреле 2024 года и в марте 2027 года, говорится в материалах эмитента. "Газпром" разместил замещающие облигации с погашением в 2030 году Компания готовит дополнительный выпуск облигаций серии ЗО24-1-Ф на 556,4 миллиона фунтов стерлингов и серии ЗО27-1-Д на 445,6 миллиона долларов.
Оплата облигаций при их размещении будет осуществляться еврооблигациями, права на которые учитываются российскими депозитариями. "Газпром" уже предлагал держателям соответствующих выпусков еврооблигаций обмен ценных бумаг на замещающие облигации.
В сентябре компания разместила замещающие облигации с погашением в марте 2027 года в объеме 304,4 миллиона долларов (40,6% выпуска), а в октябре — облигации с погашением в апреле 2024 года на 293,6 миллиона фунтов стерлингов (34,5% выпуска).
Таким образом, компания планирует повторно предложить инвесторам обменять евробонды на замещающие облигации, предложив дополнительные выпуски бумаг в объемах, которые не были размещены на первом этапе. "Газпром" с сентября размещает российские облигации, замещающие еврооблигации компании.
Читать на smartmoney.one