ГАЗ объявил о переходе на четырехдневную рабочую неделю
Объем заказов компании на апрель упал на 70% от среднемесячного уровня
ГАЗ переходит на четырехдневную рабочую неделю. Необходимость введения дополнительных нерабочих дней является следствием глубокого падения спроса в секторе коммерческого транспорта, заявили в пресс-службе компании.
«Многие индивидуальные предприниматели, предприятия малого и среднего бизнеса, которые составляют основу клиентской базы ГАЗа, лишились доходов, и резервов для инвестиций в транспорт на ближайшие месяцы у большинства таких заказчиков пока нет. В итоге объем заказов ГАЗа на апрель упал на 70% от среднемесячного уровня, на май-июнь — на 85-90%», — говорится в сообщении.
В компании отметили, что загрузка конвейеров в мае и июне будет зависеть от наличия заказов из
Читать на bfm.ru

