Гайдай спрогнозировал, когда Россия начнет наступление на донецко-луганском направлении
Российские оккупанты в Донецкой области (Фото:REUTERS / Alexander Ermochenko) Российские войска на донецко-луганском направлении начнут наступление, как только закончатся дожди. По количеству личного состава и техники они готовы к попытке прорыва.Война России против Украины — главные события 16 апреляОб этом в телеэфире сообщил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.
«Мы видим, что оккупанты заканчивают эскалацию своей группировки, их здесь десятки тысяч, сотни единиц техники, все свозят и свозят, подвозят резервы. Думаю да, дожди закончатся и начнется наступление.
Пауза в наступлении была из-за дождей… По количеству личного состава и техники они уже все готовы для прорыва. Они, в принципе, не останавливаются в попытках продавить где-нибудь нашу оборону», — рассказал Гайдай.По его мнению, российские войска постараются одновременно начать прорыв и в Донецкой, и в Луганской областях.«Очень им хочется прорваться со стороны Изюма, чтобы отрезать Луганскую область», — добавил Гайдай.Он отметил, что агрессор сейчас обстреливает область из всех видов оружия, не переставая.
"Логика оккупанта поняла — они хотят все стереть с лица земли, чтобы украинским военным нечего было защищать. То есть сейчас производится или поквартальный обстрел или хаотичный обстрел городов, обстреливается все.
Уничтожаются полностью населенные пункты с жителями, со всеми, кто там есть", – сказал руководитель ОВА.По его словам, Северодонецк остается полностью под контролем украинской армии. В Рубежном также позиционно идут бои, постоянно в самом городе и постоянно он обстреливается из всего оружия, находящегося на вооружении русской армии.Украинские и западные официальные лица ранее заявляли, что после поражения в Киевской
. Читать на nv.ua
