



Гатиятулин: игра в меньшинстве отнимает много сил, которых «Трактору» не хватило
Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин рассказал про поражение от московского «Динамо» (3:4 ОТ). «Соперник – системная команда, хорошо играет в обороне. Здесь важно было не попадать на контратаки.
В принципе получалось, местами создавали хорошие моменты, здорово двигались, отмечу нацеленность на ворота. Но допустили ошибки, чем соперник воспользовался. Также где-то нахватали ненужных удалений.
Игра в меньшинстве отнимает много сил, которых в концовке где-то не хватило. Мало матчей, которые проходят с полным преимуществом соперника. Инициатива чаще всего переходит от одной команды к другой.
В такие моменты необходимо переждать, правильно сыграть, чтобы не пропустить контратаки. Я не скажу, что нам помешали удаления. Но они отнимают много сил и это сказывается на принятии решений», — передаёт слова Гатиятулина корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.
Читать на championat.com