Гастроэнтеролог рассказала о пользе колбасы
Врач-гастроэнтеролог и амбассадор сервиса "ПроДокторов" Инна Мазько в интервью "КП" заявила, что жиры в колбасе хорошо питают организм при скудном рационе, а в субпродуктах содержится множество полезных витаминов. Однако же эксперт уточнила, что речь идет о натуральном продукте.
Медик отмечает, что натуральные колбасы, приготовленные по ГОСТу из мяса, специй, жира и субпродуктов - это отличный источник энергии и белков. "Колбасы делают из различных сортов мяса и даже крови, поэтому и их влияние на организм отличается", - уточнила гастроэнтеролог. Мазько также отметила, что многие продукты, которые содержатся в колбасе, редко кто ест в чистом виде, но в качестве колбасы они становятся доступнее и вкуснее. Врач рассказала, что кровяная
. Читать на ren.tv



