

Галичанка: В СССР нас унижали продуктами
Во Львове жалуются, что украинскую кухню при СССР якобы превратили в «безликого ублюдка».
Об этом на форуме «Украина 30» заявила львовская исследовательница украинской кухни, автор цифрового архива украинского гастрономического наследия «Seeds and Roots» Марианна Душар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Мы – потомки тех, кто пережили страшную травму войн и искусственных голодоморов, и мы сейчас осмысливаем свою идентичность, а гастрономическое наследие – это один из её факторов. Мы являемся посколониальной страной, мы ещё хорошо помним голод, дефициты продуктов, унификацию кулинарных традиций и другие «фирменные» советские практики унижения посредством еды», – считает Душар.
«От богатого уникального гастрономического наследия,
Читать на politnavigator.net
