
ГАИ напомнила водителям о правильной подготовке автомобиля к зиме
БЕЛТА. "Сотрудники ГАИ в зимний период особое внимание будут уделять техническому состоянию автомобилей, передвигаются ли водители на зимних шинах.
В соответствии с законодательством три зимних месяца водители должны использовать такие шины. Кроме того, зимние шины должны иметь остаточную величину протектора, то есть они не должны быть сильно изношенными.
Езда на летних шинах зимой влечет административную ответственность до одной базовой величины (1 БВ - Br29), повторное такое нарушение грозит штрафом до 5 БВ", - сказал Станислав Соловей. Помимо этого, работники Госавтоинспекции при ухудшении погодных условий, при выпадении осадков совместно со службами при необходимости будут сопровождать спецтехнику, поэтому водители должны быть особенно
. Читать на grodnonews.by