Гадюка из автомобиля на юге Москвы оказалась болотным ужом
Змея, по виду напоминавшая гадюку, которая в четверг заползла в автомобиль москвича, оказалась водяным ужом. После того, как ее вытащили спасатели, она была передана и находится в центре реабилитации диких животных департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.
"Найденная змея оказалась водяным ужом и могла заползти к москвичу в машину в поисках тепла во время миграции, сейчас она находится в центре передержки московского департамента природопользования и охраны окружающей среды, - объясняет начальник отдела по сохранению биоразнообразия департамента Сергей Бурмистров. - Этот вид неядовитый и не несет опасности для человека. Он здоров и находится в хорошей физической форме, специалисты обследуют его и выпустят на волю в
Читать на rg.ru

