G7 должна доказать Путину, что он не достигнет своих целей - Бербок
Во время встречи в Японии представители G7 подтвердят и усилят свои обязательства, отметила глава МИД Германии. Глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что страны Большой семерки должны доказать президенту России Владимиру Путину невозможность достижения поставленных им целей в войне против Украины, передает Укринформ.
"Как кризисная команда в длительной миссии, G7 в прошлом году противопоставляла российской агрессии напротив один барьер за другим: зимней помощью для людей в Украине, антироссийскими санкциями и ограничением цен на нефть. При нашей поддержке Украина выстояла против российской энергетической войны и зимнего наступления", - заявила Бербок.
По словам немецкого министра, во время встречи в Японии представители стран Большой семерки подтвердят и усилят свои обязательства. "Речь идет о том, чтобы показать Путину нашу решимость относительно того, что он не достигнет своих целей также из-за истощения и усталости", - подчеркнула глава МИД Германии.
Напомним, Германия предложила включить санкции против атомной промышленности России в 11-й пакет Евросоюза.Германия передала новый пакет помощи для ВСУ Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net

