G20: вложиться в борьбу с коронавирусом
Борьба с коронавирусом — среди ключевых тем саммита "Большой двадцатки". Встреча лидеров крупнейших экономик мира формально проходит в Эр-Рияде — столице Саудовской Аравии, а фактически — в виртуальном пространстве.
Политики призывают активно участвовать в оказании помощи бедным и развивающимся странам. Ангела Меркель, канцлер Германии: "Наша задача — распределить по всему миру два миллиарда доз вакцины к концу следующего года.
На эти цели уже собрано почти 5 миллиардов долларов. Германия вкладывает более полумиллиарда евро.
Чтобы остановить пандемию, каждая страна должна получить доступ к вакцине. Но пока собранных средств для этого недостаточно.
Поэтому я призываю всех вас поддержать эту важную инициативу". Эммануэль Макрон, президент
. Читать на ru.euronews.com
