Футболисты сборной Беларуси записали видео против насилия силовиков
насилие силовиков в стране. Видео обнародовано на YouTube-канале "Нежно о футболе". В числе подписантов - футболисты сборной Беларуси Антон Чичкан, Александр Сачивко, Станислав Драгун, Павел Нехайчик."Мы записали это видео, потому что не можем молчать.
Молчать, когда бьют наших людей, друзей, коллег. Мы - футболисты разных команд, но одной страны.
Мы руководствуемся лишь совестью и нетерпимостью ко всему происходящему в нашей стране. Выражаем соболезнования родным тех, кто был убит.
Хотим выразить слова поддержки тем, кто пострадал, был унижен, жестоко избит и искалечен. И призываем - остановите насилие!" - сказали спортсмены.Напомним, за месяц протестов в Белоруссии пострадало более 800 человек, погибли четыре человека, 7,5 тыс.
Читать на strana.ua

