



Футболисты «Гомеля» выиграли Кубок Беларуси
Футбольный клуб «Гомель» в третий раз в своей истории стал обладателем Кубка Беларуси. В финале турнира гомельчане были сильнее борисовского БАТЭ – 2:1.В первом тайме матча преимущество было у БАТЭ.
Подопечные Александра Михайлова владели мячом и проводили много атак. «Гомель» же вынужденно сосредоточился на обороне, очень редко убегая в контратаки.
У борисовчане было несколько очевидных голевых моментов, но отличиться они смогли лишь один раз – на 21-й минуте отличился Яков Филипович.Второй тайм пошел по иному сценарию, «Гомель» диктовал свои условия. Подопечные Владимира Невинского организовали два гола.
Сначала на 61-й минуте случился автогол Максима Бордачева, а после, на 67-й минуте, отличился Сергей Матвейчик. Команда из города над Сожем добывает волевую победу и становится трехкратным обладателем Кубка Беларуси.Фото: соцсети ФК «Гомель»Подписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by
