

Футболистка сборной Норвегии Ада Хегерберг ответила на критику за поддержку ЛГБТ
Футболистка «Лиона» и сборной Норвегии Ада Хегерберг высказалась о негативных комментариях, которые получила после поддержки ЛГБТ в матче со сборной Новой Зеландии (2:0). Напомним, футболистка забила гол в этой встрече и продемонстрировала повязку с символикой ЛГБТ. Забитый мяч Хегерберг посвятила жертвам теракта в ночном клубе Осло.
«Хочу подчеркнуть, что получила массу сообщений, полных поддержки и любви. Это то, что я принимаю. Я не трачу много душевных сил на негативные и предвзятые комментарии, но их наличие показывает, что нам предстоит пройти долгий путь.
Это важно иметь в виду. Важно, чтобы мы отстаивали это и обсуждали это, особенно в Скандинавии. Я наивно считаю, что все хотят друг другу добра, мы равны и у нас равные права.
Но реальность сурова, и мир жесток. Мы должны продолжать защищать друг друга. Это важно для будущих поколений», — приводит слова Хегерберг NRK.
Читать на championat.com