ФСИН сообщила о применении силы к 415 заключенным во время бунта в ангарской колонии
Во время бунта в ангарской исправительной колонии № 15 сотрудники ФСИН применили «физическую силу и спецсредства» к 415 заключенным. Информацию предоставила сама ФСИН в ответ на запрос основателя правозащитного прооекта Gulagu.net Владимира Осечкина.
«То есть их просто там забивали. Потому и прячут массово, и адвокатов не пускают», — написал Осечкин у себя в Facebook. Число пострадавших он назвал «антирекордом».
В документе также сказано, что по отношению к осужденным не применяли огнестрельное оружие. Как утверждает ФСИН, после бунта все они были осмотрены медработники, их состояние оценили как удовлетворительное.
Бунт в ангарской колонии начался 9 апреля и длился два дня. Во время беспорядков на территории исправительного учреждения
Читать на znak.com


