
ФСИН планирует отправлять заключенных нарасчистку Арктики
Федеральная служба исполнения наказаний может начать отправлять осужденных на очистку территорий Арктики от загрязнений. Об этом заявил директор ФСИН Александр Калашников.
По его словам, соответствующая договоренность уже достигнута с руководством Красноярского края и администрацией города Норильска.
В конце прошлого года стало известно, что ФСИН изучает возможность принудительно направлять заключенных на работы по очистке Арктики от накопленного загрязнения. Предполагалось, что осужденных будут селить в модульные бараки, сообщает«Интерфакс».
Кирилл Кухмарь/ТАСС
Тогда же начальник управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества ФСИН Елена Коробкова заявила, что в Норильске уже есть помещения для
Читать на ridus.ru