ФСБ задержала в Омске лидеров российского неонацистского сообщества
В Омской области сотрудники ФСБ задержали организаторов сообщества "Норд", пропагандировавших экстремистские идеи и оправдывавших фашизм. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК России.
По версии следствия, двое 19-летних жителей Омска создали сообщество "Норд" в соцсети с целью пропагандирования экстремистских и националистических идей. Было установлено, что они вовлекли в сообщество не менее 17 человек.
Организаторы и участники сообщества в сети Интернет возбуждали ненависть и вражду к другим социальным группам, активно высказывали негативные оценки в адрес людей, придерживающихся иных идеологических взглядов, призывали к применению в отношении них насилия, оправдывали фашизм.
из сообщения СУ СКР по
Читать на piter.tv
